• Google+

В Украине нивелируются все удобства пользования банковской картой - эксперт

16 марта 2016 г. — Банки Украины

У украинской банковской системы слабая ликвидность, поэтому банковские карточками - это добровольно-принудительный способ загнать деньги людей в банки, в том числе и в те, в которые не стоит, отметил главный редактор журнала Деньги.ua Александр Крамаренко.

Пользование банковскими карточками вместо наличных средств удобно для Нацбанка и потребителей, но украинские условия полностью нивелируют все позитивные моменты, отметил в эфире радиостанции Голос Столицы главный редактор журнала Деньги.ua Александр Крамаренко.

"Если мы будем много и часто рассчитываться карточками, это упрощает жизнь Национальному банку, это снижает потребность в наличных деньгах. Это создает определенные удобства людям. Но в замечательных украинских условиях есть два обстоятельства, которые полностью нивелируют все удобства", — сказал Крамаренко.

По его словам, это слабая ликвидность банков и работа фискальных органов.

"У украинской банковской системы слабая ликвидность, поэтому это добровольно-принудительный способ загнать деньги людей в банки, в том числе и в те, в которые не стоит загонять. Здесь это вопрос безопасности денег. Во-вторых, это влажные мечты нашей фискальной службы, чтобы видеть не только все доходы, но и расходы людей", — отметил Крамаренко.

Ранее и. о. зампредседателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова сообщила, что число гривневых вкладов в украинские банки растет.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет