• Google+

В заграничных супермаркетах граждане Украины чаще платят картами

23 июня 2016 г. — Банки Украины

Самое дорогое — это жилье в гостинице. Выезжая за пределы собственного государства, в начале 2015 года граждане Украины используют банковские карты чаще для оплаты товаров в супермаркетах, а никак не посиделок в ресторанах. Такая информация представлена пресс-службой процессингового центра Украины. Фактически четвертая часть всех осуществляемых оплат посредством зарубежных POS-терминалов осуществляется в магазинах. На рестораны приходится порядка 9 процентов. Такая информация приводится в сообщении. Кроме того, UPC замечает, что помимо ресторанов и супермаркетов украинские карточки находят применение на АЗС, в магазинах одежды, музеях, в концертных кассах, на спортивных и прочих мероприятиях. Также украинцы оплачивают картами заказы еды по интернету. Многие сегодня любят заказывать суши на дом, поскольку такая еда очень вкусная, а готовить ее в домашних условиях сложно. К примеру, заказывая роллы в Киеве здесь sushi33.ua/menu/rolls/, можно оплатить заказ картой. Именно такой способ расчета становится все более приемлемым.

По объемам всех операций, осуществленных посредством зарубежных POS-терминалов, в качестве лидера выступают оплаты за гостиничные услуги — порядка 18 процентов от всего числа транзакций, которые осуществляются картами клиентов-банков UPC в иностранных POS-терминалах. Здесь показатель средней суммы транзакций превышает 7,4 тысячи гривен. На следующих позициях магазины с одеждой, билеты, супермаркеты и ювелирные магазины. Наиболее часто на иностранных ресурсах граждане Украины делают покупки в каталогах — порядка четвертой части оплат.

Далее по характеристикам популярности находятся видеоигры и программные продукты на таких маркетах, как iStore и Google Play. К таким тратам относится около 20 процентов оплат на зарубежных порталах. На третьей позиции одновременно расположились звукозаписи для мобильных устройств и траты на одежду. На данные операции приходиться по 7 процентов от числа транзакций в иностранном Интернете.

По объемам расходов на приобретение всевозможных товаров посредством зарубежных каталогов отводится самая большая доля затрат граждан Украины в зарубежном Интернете, что составляет 14 процентов. На второй позиции железнодорожные билеты и билеты на самолет. Затем одежда, путешествия и товары хозяйственного назначения. В ушедшем году большая часть расходов пластиковыми картами украинцев приходилась на супермаркеты и продуктовые магазины. Такой вывод был сделан экспертами ПриватБанка в процессе проведения анализа оплат в Интернете POS-терминалами в украинских торговых точках.

У граждан Украины на коммунальные услуги и продукты уходит больше 50 процентов от доходной части. Процент коммунальных услуг и продуктов в украинских расходах за первые три месяца увеличился. Затраты на приобретение безалкогольных напитков и продуктов питания, а, кроме того, на оплату электричества, газоснабжения, услуг ЖКХ по результатам трех месяцев текущего года определяются значением в 57,9 процента от всего объема расходов. Такая информация приводится на web-ресурсе Государственной службы украинской статистики.

На основании имеющегося сообщения, значение соотношения подобных затрат увеличилось сравнительно с первыми тремя месяцами на 5,5 процентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет