• Google+

Внесение обязательного кредитного платежа при помощи карты от другого банка

21 ноября 2016 г. — Банки Украины

Еще лет пятнадцать назад кредитные карты в России были привилегией, в основном, состоятельных людей или тех, кто как-то связан с банковской сферой. Сегодня кредитными карточками пользуется большинство, ведь это очень удобный способ оплаты и великолепная альтернатива наличным деньгам. Держатель кредитки может применять ее для совершения безналичных расчетов, а если наличные средства все же понадобились – их всегда возможно вывести с карты через банкомат. К примеру, сегодня очень удобно пополнять счет мобильного с банковской карты. Прямо сейчас можно узнать, как перевести деньги с карты Сбербанка на телефон.

Кредитная карта дает возможность брать деньги в долг, и при этом нет надобности постоянно сообщать кредитору, на что тратится кредитный баланс. Также у держателя кредитной карты с лимитом есть возможность вносить с помощью нее обязательный кредитный платеж. Но для этого необходимо, чтобы кредитная карта и вносимые за пользование кредитом средства относились к разным финансовым организациям.

Погашение займа с помощью кредитной карты. В чем плюсы?

Следует заметить, что прибегать к оплате кредита с помощью карты другого банка стоит только в самом крайнем случае, когда платеж по кредиту необходимо вносить немедленно, а заемщику не удается по-другому найти нужную для оплаты кредитного взноса сумму.

Известно, что если заемщик задержит оплату обязательного взноса, то это неминуемо оставит “грязный” след в его кредитной истории, да и штраф за просрочку, естественно, будет начислен. Оплата кредитного взноса по карте, у которой есть льготный период, удобна тем, что если совершить платеж по кредиту с другой карты, а потом вскоре возместить потраченное, то владелец карты не получит от банка даже процентов за использование кредитки. Финансовое учреждение, предоставившее клиенту карту, просто не успеет начислить их.

Как проводится платеж?

С помощью банкомата можно не только снимать наличные средства, но еще и совершать необходимые платежи. Например, оплатить Интернет, мобильную связь, квартплату и. т. д. Про эти функции банкоматов известно каждому. Но далеко не все в курсе, что еще при помощи банкомата можно вносить платежи по кредиту. Для этого достаточно иметь кредитную карту, у которой есть необходимый для платежа лимит. После ввода кода доступа, нужно выбрать в меню функцию оплаты кредита.

Выбрав банк, в котором брался кредит, указывается номер счета, на который нужно перевести платеж. Бывает, что данный вариант является для человека слишком непонятным или есть причины, по которым совершить такой платеж не представляется возможным. Тогда можно просто снять деньги с кредитки через банкомат, а оплату ими совершить уже через кассу банка, куда необходимо внести кредитный платеж. Сегодня многие банки готовы предложить своим клиентам услугу Интернет-банкинга. Так что, если у владельца карты есть доступ в личный кабинет, он может совершить необходимый платеж через Интернет, даже не выходя из дома.

Вносить обязательные платежи при помощи кредитных карт официально разрешено, поэтому данной функцией кредиток можно, не боясь, пользоваться. Не стоит забывать, что за пользование такой услугой всегда взимается комиссия. После того, как платеж с кредитки был внесен, требуется не упускать из виду новые заемные средства и вовремя возвратить их на кредитную карту.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет