• Google+

Зарплатные проекты: плюсы взаимовыгодного сотрудничества

18 августа 2010 г. — ПАО «Юнекс Банк»

Если вспомнить старые времена, когда для того, чтобы получить зарплату, нужно было держать штат кассиров, брать на себя инкассацию, доставлять на предприятие деньги.

Сейчас же все эти функции берет на себя банк. А значит, предприятие освобождается от массы дополнительных трудовых и финансовых затрат. Банки, в свою очередь, заинтересованы в получении новых потенциальных клиентов, хотя не только в этом плюсы взаимовыгодного сотрудничества. «Статистика говорит о том, что, как минимум 30, а то и 60 – 70 процентов зарплаты сотрудники оставляют на карточных счетах. А это тот ресурс, с которым банк может работать.

Для того чтобы банк мог привлечь больше таких клиентов, многие банки предлагают повышенную банковскую ставку по этим остаткам, – рассказывает председатель правления Юнекс банка Андрей Яцура.

«Третий момент выгоды: банк видит в владельцах зарплатных карточек своих потенциальных заемщиков, – уверен банкир. – По зарплатной карте банк видит доходы клиента и легко может просчитать лимит кредитования для этого сотрудника. Кроме этого, зарплатные проекты банки рассматривают в комплексе с расчетно-кассовым обслуживанием и обслуживанием оборотов клиента.

Еще одно преимущество – сотрудник может получить все деньги в день зарплаты, может снимать по частям, воспользоваться карточкой в торговой сети. Имея зарплатную карту, вы можете планировать свой семейный бюджет, тратя деньги только по необходимости. Карточка более надежная, ведь если вы потеряете кошелек, деньги вернуть не сможете, а, потеряв карточку, сможете ее заблокировать, сохранить деньги и переоформить новую.

Для крупного предприятия с большим фондом оплаты труда карточный зарплатный проект является дополнительным инструментом для получения более лояльных условий по другим банковским продуктам. Таким образом, банк выполняет роль финансового супермаркета и для предприятия, и для клиента, ведь в одном банке клиент может воспользоваться всеми существующими банковскими услугами».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет