• Google+

Классические методы торговли на финансовом рынке

3 сентября 2018 г. — Банки Украины

Уже не одно десятилетие трейдеры торгуют на рынке классическими способами, которые себя хорошо зарекомендовали. Многие стратегии корректируются под условия современного финансового рынка, однако классика остаётся всегда востребованной. Такие методы как углы Ганна, линии Фибоначчи, уровни поддержки и сопротивления, торговля по фракталам и многие другие способы до сих пор актуальны.

Классическая торговля

Аналитики и трейдеры постоянно проводят анализ финансового рынка. Они фиксируют и контролируют любые его изменения.

Методы анализа:

Чтобы прибыльно торговать, каждый трейдер должен быть в курсе общего новостного рыночного фона. Он должен понимать в какую сторону двигается рынок, его цели как предполагаемые, так и наиболее вероятные. А кроме того он должен уметь самостоятельно составлять или использовать готовую аналитику для прогноза будущего движения рынка.

Заслуга аналитиков заключается в том, что они помогают, при помощи различных торговых инструментов и статистических данных, анализировать финансовый рынок и предоставлять для трейдеров готовые обзоры, прогнозы, рекомендации. Не каждый трейдер умеет это делать самостоятельно, и особенно в такой помощи нуждаются новички.

Торговая стратегия «Аллигатор»

Среди трейдеров очень большой популярностью пользуется стратегия Аллигатор. Этот метод разработал один из знаменитых и уважаемых «отцов трейдинга» Билл Вильямс. Ему же принадлежит стратегия торговли по фракталам и разработки некоторых классических индикаторов, например, технический индикатор Аллигатор.

В основе данного инструмента лежат 3 скользящих средних с разными периодами и показателями. Такое экзотическое название индикатор, как и сама стратегия, получили из-за поведения этого инструмента.

Когда рынок спокойный, то все Скользящие переплетаются между собой, то есть Аллигатор находится в «спящем» состоянии. Как только на рынке начинается движение, он оживает и все три линии, которые Билл Вильямс назвал – Губы, Челюсти и Язык, расходятся в разные стороны. Аллигатор как-бы открывает пасть и начинает «пожирать» свечи/бары. Чем сильнее на рынке движение, тем шире открывается его пасть, а значит, что тренд усиливается.

Этот индикатор и сама стратегия по нему относится к самым простым, понятным и классическим способам торговли на финансовом рынке. Несмотря на свое экзотическое название и поведение индикатора стратегия отлично отрабатывает, главное уметь ее правильно применять.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет