• Google+

Почему шаровые краны пользуются такой популярностью?

12 февраля 2016 г. — Банки Украины

Сейчас тяжело представить современную сантехническую систему без единого шарового крана. Они позволяют снабжать помещение холодной и горячей водой, полностью перекрыть подачу воды и являются неотъемлемой частью во время установки счетчиков. Еще несколько лет назад для этих целей использовались краны-вентели, которые не позволяли регулировать поток воды.

Краны шаровые имеют простую конструкцию, и состоят всего из двух основных элементов: статичного корпуса и затвора, который и осуществляет вращение. Затвор также называют шаром, откуда и пошло название самого крана. Обычно, их классифицируют по способу присоединения к системе. Наибольше популярностью пользуются фланцевые краны, так как они считаются самыми простыми в эксплуатации и стоят сравнительно недорого. Муфтовые, приварные, комбинированные и штуцерные также находят свое применение. Также шаровые краны отличаются по форме и размеру, в зависимости от места установки. По типу герметизации краны бывают плавающими и опорными. Перед установкой необходимо перепроверить, подходит ли тип шарового крана для данной системы.

Немало важно подобрать не только правильный тип, но и марку. На рынке ассортимент шаровых кранов достаточно обширный, поэтому предварительно стоит ознакомиться с основными марками и сравнить все преимущества и недостатки. Но эксперты рекомендуют устанавливать краны австрийской марки HERZ, которая имеют долгий срок службы, огромную линейку моделей и доступные цены.

К преимуществам шаровых кранов относятся:

- Возможность частичного перекрытия подачи воды. Если какой-либо элемент сантехнической системы вышел из строя, можно перекрыть подачу холодной или горячей воды только на него, чтобы не остаться вовсе без воды. К примеру, если у вас потек кран холодной воды, или сломался бойлер, не придется перекрывать всю воду в квартире или доме. А в промышленных масштабах это преимущество играет огромную роль, так как нет смысла останавливать всю линию, если можно приостановить только один определенный элемент и пустить в ход запасную линию подачи воды или пары.

- Использование фторопластового уплотнителя. Раньше в кранах роль герметика играли обычные резинки, которые быстро изнашивались и приводили к утечке. Сейчас такой проблемы нет, так как фторопласт долговечен и не требует частой замены. Он прекрасно справляется с ролью герметика и не поддается действию воды, пары и других веществ, которые находятся в трубопроводе. Кроме того, даже перепад температур не даст фторопласту рассохнуться и прийти в негодность. Конечно, и у него есть свой срок годности, но он в 5-7 раз превышает сроки использования резиновой прокладки.

- Доступная цена и отличный ассортимент. Простота конструкций удешевляет производство, что и отражается на стоимости продукции. А если делать заказ у оптовых предприятий, то цена получиться еще меньшей. Что касается ассортимента, то он удовлетворит любые требования системы.

Покупать шаровые краны лучше в профессиональных магазинах, которые занимаются сантехническим и отеплительным оборудованием уже не первый год. Заказывая продукцию известной во всем мире марки HERZ в интернет-магазине http://akvalend.ua/, вы можете быть уверены в том, что вам продадут действительно качественный и лицензионный товар. Он работает на рынке более 10 лет, а его репутация не имеет ни единого изъяна. Подробнее с продукцией можно ознакомиться на официальном сайте и, при необходимости, получить профессиональную консультацию. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет