• Google+

Гибкое и безопасное управление финансами компании с новым сервисом от ОТП Банка

21 июля 2015 г. — ПАО «ОТП Банк»

Постоянный процесс совершенствования сервисной модели ОТП Банка предусматривает активное развитие каналов обслуживания и расширение их функционала. В частности, для повышения скорости обработки платежей и предоставления корпоративным клиентам большей автономности в управлении финансовыми потоками, ОТП Банк внедряет механизм автоматического проведения платежей.

Теперь обработка платежных поручений юридических лиц в национальной валюте в системе дистанционного банкинга клиент-банк «OTP Online» будет проходить без участия менеджера счета, что в свою очередь позволит корпоративным клиентам управлять финансами своего бизнеса в нужном им ритме. При этом, как и ранее, координация и поддержка клиентских операций будет осуществляться менеджером счета.

Самые высокие стандарты безопасности нового сервиса обеспечиваются проверкой соответствия платежного поручения всем требованиям законодательства в автоматическом режиме. В случае невозможности определить соответствие автоматически, платежное поручение переводится в режим ручной обработки. Кроме того, к каждой транзакции применяется механизм выявления потенциально мошеннических платежей.

При этом, в случае возникновения необходимости в обработке платежей особым образом - по запросу клиента обработка платежных поручений может быть временно переведена в режим ручного мониторинга.

«Все наши сервисные и продуктовые предложения базируются на стратегии win-win. Таким образом, и клиент, и банк получают очевидные преимущества от сотрудничества. В данном случае, благодаря еще одному шагу в направлении усовершенствования сервиса, вместе с ускорением скорости проведения банковских операций, клиенты получат большую независимость от режима работы банка и человеческого фактора, а банк автоматизирует процессы обслуживания клиентов для дальнейшего совершенствования сервиса», - отметила Ольга Байцар, начальник управления корпоративных продуктов и сервиса АО «ОТП Банк».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет