• Google+

Как выбрать глюкометр?

18 февраля 2016 г. — Банки Украины

Диабетикам нередко нужно быстро проверить уровень глюкозы в крови. Да и людям с повышенным риском возникновения этой болезни необходимо делать это. К таким категориям относятся страдающие ожирением, неумеренно питающиеся, ведущие пассивный образ жизни, испытывающие частые стрессы и волнения люди. Зачем проводить измерения количества глюкозы в крови? 
Это позволяет в некоторых случаях избежать возможных осложнений, в том числе, диабетической комы. Ладно, не об этом сейчас речь. Возможных способов измерить количество сахара не так много. Их можно пересчитать на пальцах. Можно сдать анализ, но это займет продолжительное время. Да и сил много нужно потратить для общего анализа крови. Лучше купить прибор, называемый глюкометром, на сайте paniapteka.ua, и тогда ничего сложного в измерении уровня сахара в крови нет. 
Виды глюкометров
Существует две базовые разновидности глюкометров. Они отличаются ценой, надежностью и точностью. 
1. Фотометрический. Его работа заключается в следующем. Глюкоза - это химически активное соединение, оно вступает в реакцию с большим количеством соединений. Для определения ее уровня существует индикаторная бумага, которая окрашивается в другой цвет. Глюкоза в крови взаимодействует с нанесенным на специальную полоску реагентом. Он и является индикатором. Как следствие этой реакции, происходит окрашивание тест-полоски в голубой или синий цвет в зависимости от количества глюкозы в крови. 
Чем ее больше, тем интенсивнее выражена окраска. Если окрашивание происходит ближе в сторону голубого, то уровень глюкозы в норме. Если ближе к белому цвету, то количество сахара понижено, и необходимо скушать что-то вкусное. А если слишком синий - нужно срочно пить лекарства. В прибор встроена оптическая система, функцией которой является определение интенсивности цвета и установление концентрации глюкозы. Работает она достаточно точно. Тем не менее, погрешность имеет место быть. Из-за этого результаты измерения искажаются. Да и подобная конструкция достаточно хрупкая. Нужно носить ее предельно осторожно.
2. Электромеханический. Здесь также имеется тест-полоска, но принцип взаимодействия глюкозы несколько отличается. В основе лежит другой тип реакции. В результате взаимодействия глюкозы с тест-полоской проходит электрический ток, который измеряется специальными датчиками. Такая система более точна и позволяет фиксировать даже небольшие отклонения от нормы. Приборы этого типа стоят дороже, но и более эффективны. Кроме этого, для них характерна прочность, а потому лучше покупать электромеханические глюкометры на сайте paniapteka.ua.
Большая часть портативных глюкометров неприхотлива в обслуживании. Кроме этого, они компактны, а потому их можно взять с собой на дачу или работу. Но в случае с фотометрическими глюкометрами необходимо быть более осторожным и в точности следовать инструкции по использованию. Они дешевле, а потому требуют дополнительного ухода, как и все имеющее низкую цену. Поэтому лучше покупать дорогие электромеханические глюкометры, которые более надежны, прослужат дольше. 
Какой лучше выбрать?
Срок службы прибора напрямую зависит от обращения. И это касается электромеханических глюкометров в том числе. Но пользоваться глюкометром несложно. Разобраться может в нем человек любого возраста. Управляющие элементы интуитивно понятные, что пригодится пожилым людям. Достаточно просто нанести кровь - и на специальном экране покажет, превышено ли содержание сахара в крови. Хотя правила пользования могут отличаться в зависимости от определенного устройства. 
Есть автоматические, полуавтоматические, ручные модели. Также в интернет-магазине указывается на то, какого типа прибор. О том, к какому классу принадлежит глюкометр, детально пишется в той же инструкции. Необходимо изучить ее, и тогда пользоваться устройством будет несложно. Все просто. Важно регулярно производить измерения, чтобы контролировать свое здоровье.
Где лучше покупать глюкометры?
Лучшим местом, где можно покупать глюкометры, является интернет-магазин "Пані Аптека". Здесь представлен удобный интернет-каталог, в котором посетитель может найти то, что ему нужно. Оформить заказ так же просто. Достаточно нажать кнопку. Не нужно для покупки лекарств отстаивать очереди в реальных аптеках. Все делается прямо из дома. Разве не удобно? Заходите на paniapteka.ua.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет