• Google+

Реабилитационный центр для алко- и наркозависимых

21 марта 2024 г. — Банки Украины

Люди, которые столкнулись с проблемой алкогольной или наркотической зависимости, не в состоянии решить ее самостоятельно - им требуется помощь специалистов. Такая, которую оказывают в реабилитационном центре “Рехаб” https://rehab.net.ua/uk/. Его специалисты - это опытные психологи и психиатры, которые могут подтвердить свою компетентность дипломами и сертификатами государственного образца.

Почему следует обращаться за помощью к специалистам

Дело в том, что даже на ранних стадиях справиться с зависимостью только “силой воли” невозможно - требуется детоксикация организма, специальные программы, обязательно - психотерапия. И при этом следует понимать, что полностью избавиться от проблемы не получится никогда - больной просто входит в период ремиссии, который при правильном подходе может длиться всю жизнь.

реабилитационный центр

И алкоголизм, и наркомания - это серьезные проблемы, которые провоцируют ка физические заболевания, так и разрушение личности. Лечение в клинике позволяет с этим справиться, но это длительный процесс, который состоит из нескольких этапов:

Курс лечения и реабилитации всегда разрабатывается индивидуально под конкретного пациента с учетом результатов полной диагностики. Разработкой такого лечения занимается не один специалист, а обязательно - консилиум врачей, поэтому оно демонстрирует максимальную эффективность.

Важный момент заключается в том, что лечение может быть только добровольным, поскольку принуждение не дает никакого результата - после выхода из клиники больной возвращается к прежним привычкам.

Что следует знать о лечении в клинике “Рехаб”

Зависимый и его родные и близкие могут не переживать по поводу того, что какие-то третьи лица узнают о лечении - пребывание в клинике является строго анонимным. Даже посещать пациентов, которые находятся на лечении, могут только родственники и только по предварительной договоренности. Посторонние ни в коем случае не допускаются на территорию центра.

Врачи делают все для того, чтобы больные смогли полностью победить зависимость и больше не возвращаться к пагубным привычкам. Естественно, чем раньше зависимый обращается за специализированной помощью, тем больше у него шансов - на ранних стадиях они приближаются к 90%.
При этом важно понимать, что пребывание в условиях стационара - это необходимая мера.

Больного в обязательном порядке ограждают от привычной среды, это является единственным условием, при котором ему можно гарантировать эффективность лечения. При этом покидать клинику прежде, чем будет завершен курс лечения, также не стоит. Дело в том, что когда он прерывается, больной всегда возвращается к старым привычкам. а значит, реабилитацию нужно будет начинать сначала.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет