• Google+

Семейный адвокат в Украине: когда он нужен

16 декабря 2023 г. — Банки Украины

Семейное право справедливо считается самой важной и при этом самой сложной отраслью права в Украине, поскольку оно связано с самой деликатной сферой, а также - с человеческими чувствами. Кроме того, оно очень часто затрагивает детей, а это требует максимальной деликатности и учета всех нюансов.

Семейные споры: когда помощь адвоката по бракоразводным делам - это необходимо

Есть достаточно много ситуаций, которые контролируются законодательством и требуют, чтобы вмешался семейный адвокат:

Это только основные моменты, которые требуют внимания семейного адвоката. Следует отметить, что в этой области права в центре внимания находится ребенок и его интересы. Вне зависимости от того, насколько сложной является ситуация в семье, права ее самых маленьких членов считаются самым важным моментом.

Юристы по семейным спорам https://vsude.com.ua/ru/advokat-po-osparivaniyu-otczovstva/ учитывают не только положения семейного права, но и судебные прецеденты, в которых они отлично разбираются, так что все вопросы урегулируются.

семейный адвокат

с одной стороны, строго в соответствии с законом, с другой же - с учетом интересов клиента. Обращаться к адвокату обязательно, особенно в сложных случаях. И стоимость его услуг будет напрямую зависеть как раз от сложности дела.

Установление отцовства - одна из самых сложных областей права

И она связана с правами и интересами детей, что делает ее, кроме прочего, невероятно чувствительной. Дело в том, что быть отцом - значит выполнять обязанности, которые возлагаются на это лицо законом. Бывают деликатные ситуации, когда представитель прекрасного пола не уверен, что на самом деле является отцом ребенка, как об этом заявляет женщина. И в такой непростой ситуации лучше всего обратиться к услугам семейного адвоката.

Оспорить отцовство можно на протяжении 18 лет после того, как ребенок родился. При этом исковой давности для решения этого вопроса нет, единственное, что его нельзя решать после того, как ребенок станет несовершеннолетним.

Зачем оспаривать отцовство основные моменты

Как и мать, отец имеет определенные обязанности по отношению к ребенку, в том числе финансовые. Чаще всего мужчина обращается к услугам адвоката потому, что отказывается выплачивать алименты на ребенка. Если будет доказано, что он не является его отцом, то и платить не придется.

Вторая причина - имущественная. Ребенок при разводе имеет право на свою долю в квартире, например, кроме того, по закону он является наследником своего родителя. Если мужчина подозревает, что он не является отцом ребенка, желание решить имущественные вопросы кардинально является вполне понятным. И закон будет на его стороне.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет