• Google+

В Украине запускают новую модель сотрудничества между банком и малым, средним бизнесом

8 апреля 2015 г. — ПАО «ВЕРНУМ БАНК»

 На базе отделений банка «Вернум» создаются бизнес-центры для малого и среднего бизнеса. Такая модель сотрудничества между бизнесом и предприятиями заработает в Украине впервые. 

 «Малые и средние предприятия должны позволить себе такую роскошь, как заниматься только своим бизнесом. А решать другие, сопутствующие вопросы, им поможет банк. К примеру, бизнесмены часто спрашивают нас: можно ли в этом районе ставить точку продаж; куда лучше перенести ларек, чтобы привлечь покупателей; как лучше вести бухгалтерию и так далее. Поэтому мы и решили открыть бизнес-центры, где малые и средние предприятия смогут получать консультации по этим и другим вопросам, – сказал член наблюдательного совета банка «Вернум» Андрей Карпинский.

По его словам, такая модель сотрудничества банков с предпринимателями уже успешно работает во многих странах, в частности, в Польше. В Украине первым ее запустит банк «Вернум». 

А. Карпинский подчеркивает, что банк поможет предпринимателям решить широкий спектр вопросов: от регистрации бизнеса до маркетинговых и финансовых консультаций. С этой целью «Вернум» уже подписал договора о сотрудничестве с рядом страховых, аудиторских и других консультирующих компаний.

«Мы считаем, что человек, решивший открыть свое дело, должен иметь возможность посоветоваться и обсудить свои планы с менеджером банка. Со своей стороны, мы предлагаем помощь с регистрацией предприятий, юридическими, страховыми, а также такими техническими вопросами, как поддержка кассовых аппаратов, купленных на systemgroup, бухгалтерский учет, IT-продукты. Так или иначе, все эти вопросы предприниматели решают на свой страх и риск, мы поможем решить их эффективнее и быстрее», – сказал А. Карпинский. 

По его словам, первый такой бизнес-центр заработает на базе Киевского отделения банка «Вернум». Затем бизнес-центры будут запущены и на базе региональных отделений в таких городах как Киев, Днепропетровск, Одесса, Харьков и Львов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет