• Google+

В чем заключается помощь адвоката по гражданскому праву

14 октября 2015 г. — Банки Украины

Гражданское право представляет собой систему (комплекс) мероприятий, процедур и норм юридического характера, направленных на решение спорных вопросов, разбирательств, проблем и конфликтов в судебном порядке согласно определений Гражданского кодекса. Представлять интересы сторон в суде берутся опытные юристы и адвокаты, поскольку самостоятельное документальное оформление и сопровождение судебного процесса гражданам осуществить очень сложно.

Какую помощь может предложить юрист

Адвокат по гражданским делам предоставляет полный объем юридических услуг за определенную плату. Стоимость работы опытного юриста зависит от сложности дела и его вклада в судопроизводственный процесс.

Документальное оформление и сопровождение гражданского дела от составления иска до предоставления доказательной базы в пользу клиента.

Анализ сложившейся спорной ситуации и обоснование на юридической основе шансов на победу в суде по конкретному вопросу.

Досудебное консультирование клиента по любому интересующему моменту.

Представление всех интересов клиента в ходе судебного разбирательства.

Активная помощь при сборе доказательств по факту нарушения гражданского права стороной-ответчиком.

Конструктивное обоснование по поводу выбора определенного поведения при решении споров, которое поможет клиенту максимально удовлетворить все свои исковые требования.

Подача апелляционных документов для обжалования решения суда в более высоких инстанциях.
Контроль за тем, как продвигается судебный процесс, не ущемлены ли интересы клиента.
Гражданский адвокат помогает клиенту получить возмещение причиненного ущерба.

Эффективная работа адвоката и клиента возможна только при доверительной форме их отношений. В этом случае юрист может выбрать и обосновать наиболее приемлемую тактику поведения при рассмотрении дела в суде.

Что может стать причиной возникновения гражданского дела
  • Семейные споры (проведение бракоразводного процесса, установление опекунства над совместными детьми, подтверждение отцовства, родства, раздел имущества и недвижимости, нажитых в браке).
  • Жилищные конфликты – прописка/выписка, выселение/вселение граждан согласно установленного законодательства.
  • Проблемы, возникающие при наследовании – вступление в право наследства или отказ от него в пользу третьих лиц.
  • Земельные споры, которые возникают с соседями или государственными органами соответствующего профиля (налоговая служба, земельные ресурсы).
  • Трудовые конфликты, вызванные неправомерным увольнением с работы, несправедливым и необоснованным материальным взысканием, невыплата заработной платы, нарушение позиций трудового соглашения.
  • Медицинские проблемы, возникающие вследствие врачебных ошибок и несоответствующего реагирования медицинских работников, которые причинили вред здоровью клиента.
  • Пенсионные вопросы – неправильное начисление гарантированной пенсии.
  • Проблемы, возникающие в сфере защиты потребительских прав.
  • Страховые дела по поводу любых взысканий страхового характера.
Спектр гражданских проблем, которые могут рассматриваться в суде, очень большой. Самостоятельно их решить очень сложно или вовсе невозможно. Именно для того, чтобы оказать качественную и доступную юридическую помощь, работает адвокат по гражданским делам Московского правового центра «Решение».

Обратившись за юридической поддержкой в этот центр, клиент всегда может рассчитывать на грамотное и внимательное отношение адвоката к возникшей проблеме. Только специалист способен учесть все аспекты дела, чтобы клиент гарантировано мог рассчитывать на получение материальной и моральной компенсации. Своевременное обращение к адвокату можно рассматривать как половину успеха в суде.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет