• Google+

Депозиты с плавающей ставкой от «Банка Национальный кредит»

22 июля 2013 г. — ПАО «Национальный кредит»

С 22 июля ПАО «Банк Национальный кредит» предлагает новые для украинского рынка депозитные продукты – вклады с плавающей процентной ставкой: депозитные программы «Собственный капитал» и «Жизненный старт» со сроком размещения средств от 3 лет в национальной валюте.

Особенностью вкладов является то, что независимо от срока, на который заключается депозитный договор, процентная ставка является плавающей с ежегодным пересмотром и определяется как сумма индекса средней ставки по депозитам 20 крупнейших украинских банков (UIRD*) и фиксированной дополнительной маржой. Начисленные проценты сохраняются за каждый целый год.

Для вкладчика это означает, что процентная ставка по депозиту всегда будет выше, чем среднерыночная среди крупнейших банков, а степень риска не выше, чем по депозиту на 1 год.

Более того, при заключении депозитного договора на срок от 3 лет вкладчик «Банка Национальный кредит» получает более высокую депозитную ставку, чем по аналогичным депозитам на 1 год, сохраняя абсолютно все преимущества «годового» депозита.

Валюта депозита (возможно комбинирование)

Гривна

Доллар США

Евро

Процентная ставка

1 год

от 18,5%

9%

7%

3 или 4 года

19,0%

-

-

от 5 лет

19,5%

-

-

Минимальная сумма вклада

100 грн.

10 дол. США

10 евро

Минимальная сумма пополнения

Без ограничений


«Жизненный старт» – вклад для ребенка до достижения им совершеннолетия с возможностью пополнения, выплатой процентов в конце срока и ежемесячной капитализацией, без частичного снятия средств. Вклад размещается в пользу лица, не достигшего 18 лет. После окончания срока размещения вклада такой срок продлевается на аналогичный период при условии, что вкладчик или лицо, в пользу которого размещен депозит, не обратились за возвращением денег. Такая пролонгация осуществляется до установленной в договоре даты (как правило, до достижения ребенком совершеннолетия, но на усмотрение вкладчика).

«Собственный капитал» – вклад для личных накоплений с возможностью пополнения, выплатой процентов в конце срока и ежемесячной капитализацией, без частичного снятия средств.

* UIRD (Ukrainian Index of Retail Deposit Rates) – украинский индекс ставок по депозитам физических лиц: индикативная процентная ставка, рассчитываемая в системе Thomson Reuters на основе номинальных ставок по срочным депозитам физических лиц в валюте данного депозита на срок 12 месяцев с выплатой процентов после окончания срока действия депозитного договора, действующим в 20 крупнейших украинских банках по размеру депозитного портфеля физических лиц. Источник информации – официальный сайт Национального банка Украины (http://www.bank.gov.ua).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет