• Google+

Количество платежных карт «Активные сбережения» от VAB Банка составило более 60 тысяч к началу 2010 года

6 января 2010 г. — ПАО «ВиЭйБи Банк»

Одной из основных тенденций рынка карточных продуктов в 2009 году является преимущественный выпуск платежных карт с повышенным процентом на остаток средств на картсчете. Оперативно реагируя на потребности клиентов, в марте прошедшего года VAB Банк запустил на рынок карточный продукт «Активные сбережения». По состоянию на конец декабря количество платежных карт «Активные сбережения» составило более 60 тысяч, что является подтверждением большой популярности данного продукта среди клиентов.

Начальник Управления карточных продуктов VAB Банка Елена Соболева-Терещенко отметила: «Карта «Активные сбережения» обеспечивает круглосуточный доступ к средствам и в то же время, благодаря высоким процентам на остаток средств, приносит держателю карты дополнительную прибыль. Стоит отметить, что многие клиенты оформляют карты «Активные сбережения» при поездке на отдых за рубеж, что особенно актуально в период рождественских каникул, - карта эмитирована в рамках международных платежных систем и свободно обслуживается за границей».

Размер процентной ставки зависит от фактического остатка на карточном счете и вида валюты, в которой он был открыт, – от 14% до 16% годовых в гривне, от 8% до 10% – в долларах США и от 7% до 9% – в евро. Проценты насчитываются банком регулярно и выплачиваются в конце каждого месяца.

Кроме повышенной процентной ставки на остаток средств на счете, карта «Активные сбережения» имеет множество других преимуществ: быстрая процедура открытия счета и получения карты, бесплатное оформление неперсонифицированной карты Visa Electron/Maestro, оформление персонифицированных дополнительных карт Visa Electron/Maestro – бесплатно, Visa Classic/MC Mass и Visa Gold/MC Gold – по льготным тарифам, снятие наличных в кассах VAB Банка без комиссий, возможность бесплатного пополнения карты наличным и безналичным путем, перечисление средств на другие счета, а также доступ к средствам 24 часа в сутки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет