• Google+

Ставки по вкладам для частных лиц повысились

6 июня 2008 г. — ПАО Банк «Контракт»

С 6 июня 2008 г. в банке “Контракт” повышены ставки по вкладам в гривне, для частных (физических) лиц. Максимальная ставка, ранее составлявшая 16% годовых, увеличена до 17% годовых.

Доходность депозитов в Украине в последнее время несколько снизилась, в связи с инфляционными процессами 2007 – начала 2008 гг., однако позиции депозитных вкладов, по сравнению с большинством популярных объектов вложения средств частными лицами, не только не ослабли, но даже укрепились. Большинство ПИФов продемонстрировали в первые 5 месяцев текущего года значительно меньшую доходность, чем большинство банковских депозитов, а некоторые даже отрицательную доходность. Золото с марта падает в цене; к тому же, оно является не очень удобным инструментом инвестирования еще и в связи с большой разницей между банковскими курсами покупки и продажи слитков. Рынок столичного жилья, в целом, пребывает в стагнации. Между тем, рост инфляции в мае существенно замедлился, а спикер Верховной Рады А.Яценюк 5 июня 2008 г. спрогнозировал, что инфляция в 2008 г. будет на уровне 2007 г., то есть 16-17%.

Поэтому депозитные вклады со ставкой 16-17% годовых в национальной валюте по-прежнему остаются надежным средством сохранения средств от инфляции, а при определенных колебаниях валютных курсов — даже средством получения значительной прибыли. Не говоря уже о том, что депозиты могут служить удобным залогом при получении кредитов в случае возникновения у клиента необходимости в дополнительных средствах.

Банк "Контракт" является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (Свидетельство № 88 от 21.06.2005). Фонд гарантирования вкладов физических лиц гарантирует каждому вкладчику банков-участников Фонда возмещение средств по вкладам, включая проценты, в размере общей суммы вкладов в одном банке, не превышающую 50 тысяч гривень.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет