• Google+

В Банке «Финансы и Кредит» доля вкладов населения на срок от 6 месяцев выросла в два раза

7 мая 2014 г. — ПАО «Банк «Финансы и Кредит»

В Банке «Финансы и Кредит» отмечают положительную динамику структуры депозитов, привлекаемых от населения. «За последний месяц мы наблюдаем устойчивую тенденцию – наши клиенты стремятся использовать максимально высокие ставки по депозитным продуктам. Соответственно, по сравнению с мартом, в апреле 2014 года доля вкладов населения на срок от шести месяцев увеличилась в 2 раза», – сообщила Директор департамента развития продуктов Банка «Финансы и Кредит» Наталья Кравец.

Так, если в марте 2014 года доля вкладов населения в Банке «Финансы и Кредит» на срок от шести месяцев составляла только 20%, то в апреле их доля увеличилась до 40%.

По состоянию на 01.04.2014 Банк «Финансы и Кредит» обслуживает 523 тысячи депозитных и текущих счетов клиентов - физических лиц. «Мы прикладывали достаточно много усилий, чтобы убедить население, что альтернативы банковскому вкладу, как инструменту сбережения средств, нет, – добавила Наталья Кравец. – Как результат, доля «коротких» вкладов сроком размещения до 1 месяца в структуре нашего депозитного портфеля уменьшилась с 30 до 21%».

Как считают в Банке «Финансы и Кредит», данная тенденция говорит о понимании населением процесса стабилизации банковской системы и укреплении доверия к брэнду Банка «Финансы и Кредит» в частности.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет