• Google+

Международная система денежных переводов INTEL EXPRESS и Укринбанк заключили договор о сотрудничестве

12 декабря 2011 г. — ПАО «Укринбанк»

Международная система денежных переводов INTEL EXPRESS (Интел Экспресс) и ПАО «УКРИНБАНК» заключили партнерское соглашение. Отныне Укринбанк включен в международное сообщество агентов INTEL EXPRESS и получил возможность предоставить своим клиентам новый вид сервиса.

«Партнерство с Укринбанком очень интересно для нашей системы. Ведь данный банк максимально открыт для инноваций и свежих идей. Нам очень приятно работать с таким гибким, дружелюбным и современным банком», - отметил руководитель офиса INTEL EXPRESS в Украине Александр ГОЛУБЕВ.

«Одним из приоритетов Укринбанка является предоставление новых возможностей клиентам. Благодаря партнерству Укринбанка и INTEL EXPRESS граждане Украины смогут осуществлять международные денежные переводы с помощью нового удобного и доступного по цене инструмента. Уверена, что такая услуга, будет востребована», - сказала Первый Заместитель Председателя Правления Укринбанка Светлана КОРЧИНСКАЯ.

После регистрации договора у регулятора банк планирует предоставлять услуги системы во всех своих точках по территории Украины. Список сервисов предусматривает отправку и получение переводов в долларах США и евро с выплатой наличными либо с зачислением на счет. К интересным предложениям можно отнести возможность оплачивать коммунальные платежи и счета мобильных телефонов в Грузии. Также система намерена запустить сервис, позволяющий оплачивать счета в Украине из любых точек INTEL EXPRESS в мире.

В настоящее время физические лица могут обмениваться денежными переводами между Украиной и более чем 90 странами мира. Среди главных коридоров денежных трансферов INTEL EXPRESS выделяет Грузию, Грецию, Италию и Великобританию – в этих странах работают пункты собственной сети под брендом «INTEL EXPRESS».

Для отправляемых из Украины переводов Грузия (страна, в которой расположен главный офис системы) является значительным направлением. По итогам прошлого года, объем оборота рынка денежных переводов физических лиц между Украиной и Грузией по данным Национального Банка Грузии составил 74,6 млн. долларов США, а за 10 месяцев 2011 года – 55,4 млн. долларов США.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет