• Google+

Переводы SWIFT составляют 95% всех внешних валютных платежей в Банке «Финансы и Кредит»

5 мая 2014 г. — ПАО «Банк «Финансы и Кредит»

Деятельность современного банка немыслима без системы SWIFT – одной из самых безопасных, надежных и прозрачных при осуществлении платежей. Платежи по системе SWIFT в банке «Финансы и Кредит» составляют 95% от общего количества внешних валютных платежей.

Успешное функционирование банка связано с интенсивным расширением его деятельности, как за счет увеличения объема операций, так и спектра услуг, предоставляемых клиентам. Преимущества осуществления платежей через систему обмена сообщениями SWIFT объясняет Директор департамента расчетов Банка «Финансы и Кредит» Татьяна Ревенко: «В ряде случаев, таких как оплата участия в различных конференциях, оплата медицинских услуг, бронирование отелей, гораздо удобнее использовать денежные переводы через систему SWIFT. Эту систему отличает то, что переводы осуществляются на определенные счета получателей, что является особенно удобным для клиентов, производящих регулярные платежи за рубеж по оплате товаров и услуг.

Одно из основных достоинств SWIFT – создание и использование специальных стандартов сообщений. Унификация банковских документов позволяет избежать сложностей и ошибок при заполнении сообщений, что важно для обеспечения оперативного, надежного и конфиденциального проведения платежа и обслуживания клиента».

По результатам работы за 2013 год банк «Финансы и Кредит» обработал свыше 113 тыс. сообщений по системе SWIFT и был награжден Citi Performance Excellence Award в области осуществления международных платежей STP от Citigroup Global Transaction Services. Это подтверждает высокое качество платежных поручений, направляемых через корреспондентский счет в Citibank (Нью-Йорк, США), а также качественное обслуживание клиентов, успешную работу Банка в области корреспондентских отношений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет