• Google+

ЭНЕРГОБАНК получил новые лицензии на осуществление депозитарной деятельности

5 сентября 2013 г. — ПАО «Энергобанк»

Согласно решению Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (далее – Комиссия) № 1488 от 13 августа 2013 года, ПАО «ЭНЕРГОБАНК» предоставлены новые лицензии на право осуществления профессиональной деятельности на фондовом рынке.

Законом Украины «О депозитарной системе Украины» № 5178-VI, вступающим в силу с 12 октября 2013 года, установлено требование по приведению деятельности участников фондового рынка в соответствие с положениями нового Закона в части получения соответствующих лицензий. ЭНЕРГОБАНК, в числе первых из более 300 претендентов, получил следующие лицензии:

Срок действия лицензий начинается с момента вступления в силу упомянутого Закона. Напомним, что ЭНЕРГОБАНК осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг с 1998 года. Учреждение также имеет лицензию хранителя ценных бумаг, лицензии на осуществление брокерской, дилерской деятельности и андеррайтинга.
Получение новых лицензий подтверждает долгосрочные планы ЭНЕРГОБАНКА по развитию депозитарного бизнеса и предоставлению клиентам полного спектра услуг по операциям с ценными бумагами.
Более подробную информацию можно получить на сайте ЭНЕРГОБАНКА или по телефону: (044) 201-69-55.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет