• Google+

По итогам внеочередного общего собрания акционеров были утверждены результаты эмиссии акций VAB Банка

27 июня 2013 г. — ПАО «ВиЭйБи Банк»

26 июня 2013 года состоялось Внеочередное Общее собрание акционеров VAB Банка, на котором были утверждены результаты эмиссии акций Банка на основании решения Внеочередного Общего собрания акционеров от 29.01.2013 р. об увеличении уставного капитала банка на 700 миллионов гривен или на 29,8% путем дополнительного выпуска акций, а также принято решение подать отчет об эмиссии акций на регистрацию в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

Увеличение уставного капитала было проведено срок и в полном объеме.

На Общем собрании был обновлен состав Наблюдательного совета VAB Банка. Как сообщалось, в 2012 году банк дважды наращивал уставный капитал: на 600 млн грн, или на 48%, – до 1,849 млрд грн, а затем на 500 млн грн, или 27,1%, – до 2,349 млрд грн.

"Дополнительная капитализация необходима банку для поддержки текущей ликвидности, расширения спектра услуг для клиентов и внедрения новейших банковских технологий. Поддержка банка со стороны акционеров позволит реализовать стратегические планы развития VAB Банка, которыми предусмотрено наращивание кредитной активности", -  Денис Мальцев, Председатель Правления VAB Банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет