• Google+

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (20.03.)

20 марта 2012 г. — iTrader

Во вторник, 20 марта, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-негативный внешний информационный фон.

Накануне торги на американских площадках завершились простом индексов: DJ вырос на 0,05% до 13239,10 пункта, S&P 500 укрепился на 0,4% до отметки 1409,75 пункта, NASDAQ вырос на 0,75% до 3078,32 базисных пункта. На фоне отсутствия важной макроэкономической статистики вчера одним из основных драйверов роста американских площадок выступила корпорация Apple, акции которой продолжают бить рекорды. Компания объявила о том, что впервые с 1995 года возобновит выплату дивидендов и проведет обратный выкуп акций, на что предполагается потратить 46 млрд. долларов прибыли. Несмотря на то, что это было чуть ли не единственной положительной новостью вчерашней сессии, это позволило американским индексам продолжить восходящее ралли.

Выступавший вчера заместитель главы ФРС - Уильям Дадлине смог внушить уверенности относительно реализации нового раунда количественного смягчения, так же как и Бернанке отметив ряд позитивных сдвигов в экономике страны, настораживающий рост цен на бензин и в то же время стабильные ожидания по замедлению темпов роста инфляции. В общем, все как обычно, много воды и никакой конкретики.

Доходность казначейских среднесрочных и долгосрочных облигаций США продолжает расти и уже превысила максимумы сентября по 30-летним бондам. Что говорит о продолжающемся выходе инвесторов из безрисковых активов и позволяет ожидать сохранение восходящей динамики в рисковых.

Торги во вторник на азиатских фондовых площадках проходят с довольно уверенной негативной динамикой. Гонконгский индекс Hang Seng теряет 0,86%, Корейский Kospi -0,36%, Шанхайский SSE -0,76%. В Европе торговая сессия началась со снижения основных индексов, которые теряют в среднем около 0,5%. Основные индексные фьючерсы США торгуются сегодня с понижением в среднем на 0,25%, российская сессия проходит в красной зоне, РТС теряет 0,8%.

В течение дня ожидается выход большого бока макростатистики, из которой основной информацией станет следующая:

11:30 - Великобритания - Индекс потребительских цен, м/м – февраль. Прогноз: 0,5%. Предыдущее значение: -0,5%.

14:30 - США - Количество новых строящихся домов, тыс. – февраль. Прогноз: 700. Предыдущее значение: 699.

14:30 - США - Количество разрешений на строительство новых домов, тыс. – февраль. Прогноз: 690 Предыдущее значение: 682.

16:00 - США - Министр финансов Тимоти Гайтнер выступит с речью перед Финансовым комитетом Палаты представителей.

16:00 - США - Банковский комитет Сената проведет слушания по утверждению Джереми Стейна и Джерома Пауэлла на вакантные должности в Совете управляющих ФРС.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет